| Cálcio | 0mg |
|---|---|
| Hidrato de carbono total | 2g |
| Nome do produto | Pó de MSM |
| Tipo | pó |
| Calorias | 10 |
| pureza | 99,95 |
|---|---|
| Aparência | Pó branco |
| Padrão do teste | USP |
| Índice de água | 0,13% |
| Mesh Size | 20-40mesh |
| Pureza | 99,96 |
|---|---|
| Aparência | Cristalino branco |
| Odor | Inodoro |
| Ponto de Fusão @ 760mmHg | 108,5-110,5 ℃ |
| Densidade de maioria | 0,71 |
| Proteína | 0G |
|---|---|
| vitamina c | 0mg |
| Colesterol | 0mg |
| Servindo o tamanho | 1 colher de chá (3.5g) |
| Ingredientes | Methylsulfonylmethane |
| Pureza | 99,9 |
|---|---|
| Aparência | pó branco |
| Padrão do teste | USP 43 |
| Índice de água | 0,12% |
| Mesh Size | 40-60mesh |
| Pureza | 99,9 |
|---|---|
| Aparência | pó branco |
| padrão do teste | USP 43 |
| Índice de água | 0,12% |
| Tamanho de malha | 40-60mesh |
| pureza | 99,96 |
|---|---|
| Aparência | Cristalino branco |
| Odor | Inodoro |
| Point@760mmHg de derretimento | 108.5-110.5℃ |
| Densidade de maioria | 0,73 |
| Utilizações | Usado como suplemento dietético e aditivo alimentar |
|---|---|
| Ponto de derretimento | -59 °C |
| Nome do produto | MSM Metilsulfonilmetano |
| Aparência | Pó cristalino branco |
| Solubilidade | Solúvel em água, álcool e éter |
| Pureza | 99,95 |
|---|---|
| Aparência | Cristalino branco |
| Odor | Inodoro |
| Point@760mmHg de derretimento | 108.5-110.5℃ |
| Densidade de maioria | 0,73 |
| Pureza | 99,95 |
|---|---|
| Aparência | Cristalino branco |
| Odor | Inodoro |
| Point@760mmHg de derretimento | 108.5-110.5℃ |
| Densidade de maioria | 0,73 |