| Kalzium | 0mg |
|---|---|
| Gesamtkohlenhydrat | 2g |
| Produkt-Name | MSM-Pulver |
| Art | Pulver |
| Kalorien | 10 |
| Reinheit | 99,95 |
|---|---|
| Auftritt | Weißes Pulver |
| Prüfnorm | USP |
| Wassergehalt | 0,13% |
| Mesh Size | 20-40mesh |
| Reinheit | 99,96 |
|---|---|
| Auftritt | Weißes kristallenes |
| Geruch | Geruchlos |
| Schmelzpunkt bei 760 mmHg | 108,5-110,5℃ |
| Schüttdichte | 0,71 |
| Protein | 0G |
|---|---|
| Vitamin C | 0mg |
| Cholesterin | 0mg |
| Dienende Größe | 1 Teelöffel (3.5g) |
| Bestandteile | Methylsulfonylmethane |
| Reinheit | 99,9 |
|---|---|
| Auftritt | weißes Pulver |
| Prüfnorm | USP 43 |
| Wassergehalt | 0,12% |
| Mesh Size | 40-60mesh |
| Reinheit | 99,9 |
|---|---|
| Auftritt | weißes Pulver |
| Prüfstandard | USP 43 |
| Wassergehalt | 0,12% |
| Maschenweite | 40-60mesh |
| Reinheit | 99,96 |
|---|---|
| Auftritt | Weißes kristallenes |
| Geruch | Geruchlos |
| Schmelzendes Point@760mmHg | 108.5-110.5℃ |
| Schüttdichte | 0,73 |
| Verwendungszwecke | Als Nahrungsergänzungsmittel und Lebensmittelzusatzstoff |
|---|---|
| Schmelzpunkt | -59 °C |
| Produktbezeichnung | MSM Methylsulfonylmethan |
| Aussehen | Weißes kristallines Pulver |
| Löslichkeit | Löslich in Wasser, Alkohol und Ether |
| Reinheit | 99,95 |
|---|---|
| Auftritt | Weißes kristallenes |
| Geruch | Geruchlos |
| Schmelzendes Point@760mmHg | 108.5-110.5℃ |
| Schüttdichte | 0,73 |
| Reinheit | 99,95 |
|---|---|
| Auftritt | Weißes kristallenes |
| Geruch | Geruchlos |
| Schmelzendes Point@760mmHg | 108.5-110.5℃ |
| Schüttdichte | 0,73 |